€194,000

Apartamento en venta en Dobrota

Montenegro, Municipio de Kotor, Dobrota

€194,000

Resumen

Creado el: 18.04.2026
Última actualización: 18.04.2026
Precio por m²: €3,880
Área construida m²: 50

Descripción de la propiedad

Se vende apartamento de un dormitorio de 50 m², con plaza de aparcamiento privada y trastero exterior, ubicado en una de las zonas más cotizadas de Dobrota.

El apartamento se encuentra en Dobrota (Treći put), a tan solo 10 minutos a pie del mar, las playas y numerosos restaurantes y cafeterías.El casco antiguo de Kotor está a unos 20 minutos a pie por la costa.

La propiedad se encuentra en excelentes condiciones, con un baño recientemente reformado, mucha luz natural y una amplia terraza con preciosas vistas a la bahía.

La zona de estar está diseñada como un espacio diáfano que conecta a la perfección el salón, el comedor y la cocina, creando una sensación de amplitud y luminosidad.

El dormitorio es lo suficientemente amplio como para una cama doble, con la opción de añadir una cama supletoria o literas.También cuenta con armarios empotrados y un balcón francés.

Otra ventaja de esta propiedad es un trastero exterior privado con cerradura, ubicado debajo del balcón del dormitorio, ideal para guardar equipo de playa, bicicletas o incluso un pequeño kayak.

El apartamento también incluye una plaza de aparcamiento privada asignada.

Dirección

País: Montenegro
Región: Municipio de Kotor
Ciudad: Dobrota
Ubicación: 212, M-1, Radimiri, Доброта, Община Котор, 85330, Черногория

Detalles clave de la propiedad

ID de propiedad: 1056
Precio de la propiedad: €194,000
Precio por m²: €3,880
Área construida m²: 50
Total de habitaciones: 2
Dormitorios: 1
Baños: 1

Enviar un Email Llama ahora Whatsapp

Descargo de responsabilidad: RealCapital no es responsable de la exactitud de la información proporcionada por propietarios o agentes.

Apartamentos y pisos

€162,000

€2,613 m² 2 62 m²

Municipio de Budva, Budva